語言
  • English (United States)
  • English (United Kingdom)
  • 繁體中文 (香港)
  • English (Hong Kong)
  • 한국어
  • 日本語
  • English (Singapore)
  • English (Australia)
  • Deutsch
  • Français
  • Español
  • Italiano
  • Русский
  • ภาษาไทย
  • Bahasa Indonesia
  • Bahasa Malaysia
  • English (Malaysia)
HKD
常用貨幣
  • HKD $ 港幣
  • CNY 人民幣
  • TWD $ 新台幣
  • USD $ 美元
所有貨幣
  • AUD $ 澳元
  • IDR Rp 印尼盧比
  • PLN 波蘭茲羅提
  • BRL $ 巴西雷亞爾
  • INR 印度盧比
  • RUB 俄羅斯盧布
  • CAD $ 加幣
  • JPY 日元
  • SGD $ 新加坡幣
  • CHF Fr. 瑞士法郎
  • KRW 韓元
  • THB ฿ 泰銖
  • CNY 人民幣
  • MYR RM 馬來西亞令吉
  • EUR 歐元
  • NZD $ 新西蘭元
  • TWD $ 新台幣
  • GBP £ 英鎊
  • PHP 菲律賓比索
  • USD $ 美元
  • HKD $ 港幣
聯絡我們
香港內 +852 3069 9966 英文/廣東話/普通話: 全天候營業
台灣內 +886 2 7703 9088 英文/普通話: 全天候營業
國際 +86 21 2226 8881 英文/廣東話/普通話: 全天候營業
免費下載 App

北京 往 上海航班 2018年 11月 28日, 週三

東方航空

 

07:00 2h15m 09:15

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

100%
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
頭等艙
頭等艙
其中包含稅款HKD 114

中國國航

 

07:15 2h15m 09:30

PEK PVG

直航/不停站

歷史准點率

97%
優選特惠
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
其中包含稅款HKD 114

海南航空

 

07:20 2h15m 09:35

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

98%
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙

HKD 1,892

僅剩餘4張機票

其中包含稅款HKD 114

中國國航

時長最短的  

07:30 2h5m 09:35

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

100%
優選特惠
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙

HKD 4,500

僅剩餘3張機票

其中包含稅款HKD 114

東方航空

 

07:35 2h25m 10:00

PEK PVG

直航/不停站

歷史准點率

100%
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
頭等艙
頭等艙

HKD 2,016

僅剩餘5張機票

其中包含稅款HKD 114

中國國航

 

07:40 2h15m 09:55

PEK PVG

直航/不停站

歷史准點率

100%
優選特惠
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙
其中包含稅款HKD 114

東方航空

 

08:00 2h15m 10:15

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

100%
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙
其中包含稅款HKD 114

海南航空

時長最短的  

08:10 2h5m 10:15

PEK PVG

直航/不停站

歷史准點率

98%
優選特惠
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙
其中包含稅款HKD 114

海南航空

 

08:10 2h15m 10:25

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

95%
優選特惠
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙
其中包含稅款HKD 114

中國國航

時長最短的  

08:30 2h5m 10:35

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

98%
商務優選
經濟艙
商務艙
商務艙

HKD 4,500

僅剩餘5張機票

頭等艙
頭等艙

HKD 4,883

僅剩餘3張機票

商務艙
商務艙

HKD 5,815

僅剩餘5張機票

頭等艙
頭等艙
其中包含稅款HKD 114

東方航空

 

08:30 2h20m 10:50

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

97%
航司直營
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙
其中包含稅款HKD 114

南方航空

 

09:00 2h15m 11:15

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

98%
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙

HKD 2,118

僅剩餘2張機票

其中包含稅款HKD 114

東方航空

 

09:00 2h15m 11:15

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

98%
航司直營
經濟艙

HKD 884

僅剩餘4張機票

商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙

HKD 952

僅剩餘4張機票

經濟艙
經濟艙
頭等艙
頭等艙
其中包含稅款HKD 114

中國聯航

 

09:00 2h20m 11:20

NAY PVG

直航/不停站

歷史准點率

88%
旅行特惠
經濟艙

HKD 605

僅剩餘1張機票

優選特惠
經濟艙

HKD 938

Only the following IDs are accepted at check-in: 回鄉證(港澳居民來往內地通行證).

僅剩餘4張機票

商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
其中包含稅款HKD 114

中國國航

時長最短的  

09:30 2h5m 11:35

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

100%
商務優選
經濟艙
商務艙
商務艙

HKD 4,037

僅剩餘1張機票

商務艙
商務艙
頭等艙
頭等艙

HKD 4,883

僅剩餘2張機票

商務艙
商務艙
其中包含稅款HKD 114

東方航空

 

10:00 2h20m 12:20

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

98%
航司直營
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
頭等艙
頭等艙
其中包含稅款HKD 114

中國國航

時長最短的  

10:30 2h5m 12:35

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

97%
商務優選
經濟艙
其中包含稅款HKD 114

東方航空

 

10:40 2h20m 13:00

PEK PVG

直航/不停站

歷史准點率

95%
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙

HKD 3,269

僅剩餘5張機票

其中包含稅款HKD 114

東方航空

 

11:00 2h15m 13:15

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

97%
航司直營
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙

HKD 4,037

僅剩餘1張機票

其中包含稅款HKD 114

中國國航

時長最短的  

11:30 2h5m 13:35

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

95%
商務優選
經濟艙
商務艙
商務艙

HKD 4,500

僅剩餘5張機票

頭等艙
頭等艙

HKD 4,883

僅剩餘3張機票

商務艙
商務艙

HKD 5,815

僅剩餘5張機票

頭等艙
頭等艙
其中包含稅款HKD 114

東方航空

 

11:30 2h15m 13:45

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

100%
航司直營
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
頭等艙
頭等艙

HKD 2,660

僅剩餘1張機票

其中包含稅款HKD 114

東方航空

 

12:00 2h20m 14:20

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

97%
航司直營
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙
其中包含稅款HKD 114

東方航空

 

13:00 2h15m 15:15

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

98%
航司直營
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙

HKD 4,037

僅剩餘4張機票

其中包含稅款HKD 114

東方航空

 

13:00 2h20m 15:20

PEK PVG

直航/不停站

歷史准點率

98%
商務優選
經濟艙
商務艙
商務艙
其中包含稅款HKD 114

中國國航

時長最短的  

13:30 2h5m 15:35

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

100%
商務優選
經濟艙

HKD 1,650

僅剩餘1張機票

商務艙
商務艙

HKD 4,037

僅剩餘1張機票

商務艙
商務艙
頭等艙
頭等艙

HKD 4,883

僅剩餘5張機票

商務艙
商務艙
其中包含稅款HKD 114

東方航空

 

13:30 2h15m 15:45

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

97%
航司直營
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙

HKD 4,037

僅剩餘4張機票

其中包含稅款HKD 114

東方航空

 

14:00 2h15m 16:15

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

100%
商務優選
經濟艙
商務艙
商務艙

HKD 4,500

僅剩餘5張機票

商務艙
商務艙
頭等艙
頭等艙
其中包含稅款HKD 114

中國國航

時長最短的  

14:30 2h5m 16:35

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

98%
商務優選
經濟艙

HKD 1,650

僅剩餘3張機票

商務艙
商務艙

HKD 4,500

僅剩餘4張機票

頭等艙
頭等艙

HKD 4,883

僅剩餘4張機票

商務艙
商務艙

HKD 5,815

僅剩餘4張機票

頭等艙
頭等艙
其中包含稅款HKD 114

東方航空

 

15:05 2h10m 17:15

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

100%
商務優選
經濟艙
商務艙
商務艙
頭等艙
頭等艙
其中包含稅款HKD 114

中國聯航

 

15:25 2h10m 17:35

NAY SHA

直航/不停站

歷史准點率

93%
旅行特惠
經濟艙

HKD 815

僅剩餘2張機票

優選特惠
經濟艙

HKD 938

Only the following IDs are accepted at check-in: 回鄉證(港澳居民來往內地通行證).

僅剩餘3張機票

商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
其中包含稅款HKD 114

中國國航

時長最短的  

15:30 2h5m 17:35

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

97%
商務優選
經濟艙
商務艙
商務艙

HKD 4,037

僅剩餘3張機票

商務艙
商務艙
頭等艙
頭等艙

HKD 4,883

僅剩餘2張機票

商務艙
商務艙
其中包含稅款HKD 114

海南航空

 

15:40 2h20m 18:00

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

97%
優選特惠
經濟艙

HKD 1,200

僅剩餘4張機票

商務優選
經濟艙

HKD 1,212

僅剩餘4張機票

經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙
其中包含稅款HKD 114

東方航空

 

16:00 2h15m 18:15

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

97%
商務優選
經濟艙
商務艙
商務艙
頭等艙
頭等艙
其中包含稅款HKD 114

中國國航

時長最短的  

16:30 2h5m 18:35

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

98%
商務優選
經濟艙
商務艙
商務艙

HKD 4,037

僅剩餘5張機票

商務艙
商務艙
頭等艙
頭等艙

HKD 4,883

僅剩餘4張機票

商務艙
商務艙
其中包含稅款HKD 114

東方航空

 

16:55 2h15m 19:10

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

98%
商務優選
經濟艙
商務艙
商務艙
頭等艙
頭等艙
其中包含稅款HKD 114

海南航空

 

17:20 2h10m 19:30

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

97%
優選特惠
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙
其中包含稅款HKD 114

中國國航

時長最短的  

17:30 2h5m 19:35

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

98%
商務優選
經濟艙
商務艙
商務艙

HKD 4,037

僅剩餘2張機票

商務艙
商務艙
商務艙
商務艙
頭等艙
頭等艙
其中包含稅款HKD 114

東方航空

 

17:55 2h20m 20:15

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

98%
商務優選
經濟艙
商務艙