覆蓋全球

覆蓋全球

航線覆蓋全球超過5,000個城市
一站式服務保障

一站式服務保障

確認付款後可享價格及出票保證
可靠的系統

可靠的系統

安全快捷的網上預訂及付款

搜尋吉隆坡去新加坡的廉航航班,單程票價低至HK$108。

正在尋找從吉隆坡到新加坡最後一刻的最佳航班?了解價錢經濟、時間合適您行程的單程或來回機票。

  • 單程
  • 來回

已劃線之價格按 Trip.com 上相關航線之平均價格計算。

甚麼時候機票價格最便宜?

Trip.com 監察從吉隆坡,到新加坡的航班票價。緊貼價格趨勢,為下趟旅程獲取最佳優惠。

所顯示之價格按 Trip.com 上相關航線每星期最低平均價格計算。
提供由吉隆坡去新加坡平機票的低價航空公司,經濟艙最低票價如下:

探索營運從吉隆坡到新加坡航班的航空公司。比較價格,找到最符合您的旅行需要的航空公司,在值得信賴的航班上享受舒適旅程。

亞洲航空
HK$151
捷星亞洲
HK$163
酷航
HK$182
峇迪航空
HK$231
飛螢航空
HK$390
新加坡航空
HK$446
馬航
HK$632
巴澤航空
HK$678
連城航空
HK$887
翎亞航空
HK$1,004
ANA airlines

搜尋更多航班及航空公司

搜尋吉隆坡飛新加坡的不同機場航班

探索不同路線、航空公司和轉乘路線,找到最適合您從吉隆坡到新加坡的替代航班。

  • 價格最低
    酷航
    KUL
    19:00
    1小時5分
    直航
    SIN
    20:05
    吉隆玻機場 - 樟宜機場
    5月2日 週四酷航
    HK$182
  • 飛螢航空
    SZB
    06:50
    4小時30分
    轉機1次
    SIN
    11:20
    梳邦機場 - 樟宜機場
    3月29日 週五飛螢航空
    HK$316
  • 飛螢航空
    SZB
    12:10
    1小時20分
    直航
    XSP
    13:30
    梳邦機場 - 實里達機場
    4月29日 週一飛螢航空
    HK$390
  • 飛螢航空
    SZB
    12:10
    1小時20分
    直航
    XSP
    13:30
    梳邦機場 - 實里達機場
    4月29日 週一飛螢航空
    HK$390
    搜尋更多航班

常見問題︰

  • 從吉隆坡飛往新加坡的機票甚麼時候最優惠?

    航空公司會根據您預訂的出發日期和時間,調整從吉隆坡飛新加坡航班的機票價格。根據所有航空公司的數據,若在 Trip.com 上預訂星期二、星期三或星期六出發的航班,機票價格最為優惠。
  • 從吉隆坡飛往新加坡的機票價格為多少?

    根據 Trip.com 的數據分析,從吉隆坡飛往新加坡最低機票價格大約為 HK$869。
  • 在新加坡應乘搭甚麼交通工具從主要機場前往市中心?

    • 樟宜機場到市中心的距離大約為18公里,乘搭的士大約需30分鐘。
  • 從吉隆坡飛往新加坡的航班最早甚麼時候出發?

    吉隆坡飛往新加坡的航班最早在06:00出發,並在07:10抵達。
  • 從吉隆坡飛往新加坡的航班最遲甚麼時候出發?

    從吉隆坡飛往新加坡的航班最遲在21:45出發,並在22:55抵達。
  • 哪間航空公司從吉隆坡(KUL)飛往新加坡(SIN)的直航航班最為熱門?

    馬航營運145班從吉隆坡(KUL)飛往新加坡(SIN)的直飛航班。

吉隆坡飛新加坡機票價格資訊

最低直航機票價格

HK$106

最低來回機票價格

HK$426

旅遊淡季

2月

旅遊旺季

6月
吉隆坡飛新加坡機票


【9月為旺季】吉隆坡飛新加坡機票 由吉隆坡飛新加坡的旅客完成接種疫苗後可無限制入境,毋須申請安全旅行通道及進行檢測或隔離,但要在出發前48小時內接受病毒檢測。 從吉隆坡飛新加坡機票價錢有頗大波幅。4月底由吉隆坡飛新加坡機票的票價HK$ 116.7;5月底出發可低至 HK$ 85.6。吉隆坡飛新加坡機票的旺季為9月,淡季則是3月。 您不只有馬來西亞航空吉隆坡飛新加坡機票的選擇,新加坡航空、酷航、捷星亞洲航空等也有提供由吉隆坡飛新加坡的航班服務。 大部份旅客都會選擇在馬來西亞最大的機場──吉隆坡國際機場辦理離境手續,由市區乘搭機場鐵路至機場只須約33分鐘;部份選乘廉航的旅客則會在吉隆坡蘇丹阿布督阿濟茲夏機場出發,飛往新加坡等短途航班的旅客,一般建議他們在起飛前2小時抵達機場,唯檢疫需時,旅客不妨預留較多時間check-in。 由吉隆坡飛新加坡 到達機場為新加坡樟宜機場,這裡有多間名店、食肆,更設有全球最高的室內瀑布、戲院、Spa等設施,旅客可使用免費Wi-Fi。另外,也有旅客選擇距離市區較近的實里達機場,乘搭的士由機場前往市區,車程只需約半小時,車費約 HK $100。 樟宜機場的室內瀑布高達40米 從吉隆坡飛新加坡的飛行距離為296公里,飛行時間為1小時9分鐘。