App
HKD
搜尋訂單

廣州南 去 香港西九龍 火車票預訂

Trip.com火車票廣州南去香港西九龍火車票

廣州南至香港西九龍火車旅遊資訊

火車票價

HK$236.00

高鐵票價

HK$236.00

最短車程

48分

直達

直達

每日火車班次

約10個

商務座

沒有

臥舖火車

沒有

廣州南至香港西九龍火車高鐵時間票價

Today 7月19日(星期五)10:42

    明日

    1. 07:07

      廣州南

      07:07

      香港西九龍

      G6539
       1小時9分直達

      E-ticket

      07:07

      直達

      08:16

      廣州南

      香港西九龍

      G6539
      1小時9分
      車程詳情
    2. 07:13

      廣州南

      07:13

      香港西九龍

      G6501
       57分直達

      E-ticket

      07:13

      直達

      08:10

      廣州南

      香港西九龍

      G6501
      57分
      車程詳情
    3. 07:46

      廣州南

      07:46

      香港西九龍

      G6505
       1小時17分直達

      E-ticket

      07:46

      直達

      09:03

      廣州南

      香港西九龍

      G6505
      1小時17分
      車程詳情
    4. 09:37

      廣州東

      09:37

      香港西九龍

      G6565
       1小時44分直達

      E-ticket

      09:37

      直達

      11:21

      廣州東

      香港西九龍

      G6565
      1小時44分
      車程詳情
    5. 09:43

      廣州南

      09:43

      香港西九龍

      G6581
       56分直達

      E-ticket

      09:43

      直達

      10:39

      廣州南

      香港西九龍

      G6581
      56分
      車程詳情
    6. 10:00

      廣州南

      10:00

      香港西九龍

      G6113
       59分直達

      E-ticket

      10:00

      直達

      10:59

      廣州南

      香港西九龍

      G6113
      59分
      車程詳情
    7. 10:16

      廣州南

      10:16

      香港西九龍

      G6503
       48分直達

      E-ticket

      10:16

      直達

      11:04

      廣州南

      香港西九龍

      G6503
      48分
      車程詳情
    8. 10:33

      廣州南

      10:33

      香港西九龍

      G6511
       59分直達

      E-ticket

      10:33

      直達

      11:32

      廣州南

      香港西九龍

      G6511
      59分
      車程詳情
    9. 10:51

      廣州南

      10:51

      香港西九龍

      G6515
       1小時13分直達

      E-ticket

      10:51

      直達

      12:04

      廣州南

      香港西九龍

      G6515
      1小時13分
      車程詳情
    10. 11:55

      廣州南

      11:55

      香港西九龍

      G6529
       1小時5分直達

      E-ticket

      11:55

      直達

      13:00

      廣州南

      香港西九龍

      G6529
      1小時5分
      車程詳情

    查看較晚火車班次

    廣州南至香港西九龍火車旅遊資訊

    • 廣州南去香港西九龍的火車票價格為多少?

      火車票價HK$236.00

      廣州南去香港西九龍的火車票價約為 HK$236.00。 火車票價通常會根據不同因素而異,如列車類型、座位艙等及路線等。 下趟旅程,建議您使用 Trip.com 搜尋優惠車票,並提前於網上預訂。

      火車票價

      HK$236.00

    • 由廣州南去香港西九龍的高鐵票價為多少?

      高鐵票價HK$236.00

      由廣州南去香港西九龍的高鐵票價為 HK$236.00。

      高鐵票價

      HK$236.00

    • 由廣州南前往香港西九龍的高鐵設有商務艙嗎?

      商務座沒有

      由廣州南去香港西九龍的高鐵設有商務座,但座位數量不多。我們建議您於 Trip.com 提前預訂車票。

      商務座

      沒有

    • 廣州南去香港西九龍的火車最短需要多久?

      最短車程48分

      廣州南去香港西九龍火車最短需要48分。

      最短車程

      48分

    • 廣州南去香港西九龍是否有直達火車?

      直達直達

      廣州南去香港西九龍有直達列車,無需轉乘。

      直達

      直達

    • 每日有多少往來廣州南去香港西九龍的火車班次?

      每日火車班次約10個

      07:07去11:55期間,平均每日約有10班廣州南至香港西九龍的火車。

      每日火車班次

      約10個

    • 廣州南及香港西九龍有哪些火車站?

      火車站數量約10個

      廣州南的火車站:廣州南,廣州東。香港西九龍的火車站:香港西九龍。

      火車站數量

      約10個

    • 由廣州南去香港西九龍有設有臥鋪的火車嗎?

      臥舖火車沒有

      由廣州南去廣州南有設有臥鋪的火車,車程約需廣州南小時。

      臥舖火車

      沒有

    為何透過Trip.com預訂中國火車票
    值得信賴的網上旅遊平台

    服務4億會員,超過3,000萬條用戶評價

    稱心服務

    支援多種語言的一站式全方位服務,讓您旅途無憂

    輕鬆更改、取消訂單

    只需一個步驟,即可更改或取消您的訂單

    您或者有興趣: