App
HKD
搜尋訂單

深圳 去 長沙 火車票預訂

Trip.com火車票深圳去長沙火車票

深圳北至長沙南火車旅遊資訊

火車票價

HK$384.93

高鐵票價

HK$384.93

最短車程

2小時54分

直達

直達

每日火車班次

約10個

商務座

沒有

臥舖火車

沒有

深圳至長沙火車高鐵時間票價

Today 6月16日(星期日)18:25

    明日

    1. 06:10

      深圳北

      06:10

      長沙南

      G834
       3小時41分直達

      E-ticket

      06:10

      直達

      09:51

      深圳北

      長沙南

      G834
      3小時41分
      車程詳情
    2. 06:36

      深圳北

      06:36

      長沙南

      G1002
       3小時24分直達

      E-ticket

      06:36

      直達

      10:00

      深圳北

      長沙南

      G1002
      3小時24分
      車程詳情
    3. 06:40

      福田

      06:40

      長沙南

      G336
       3小時30分直達

      E-ticket

      06:40

      直達

      10:10

      福田

      長沙南

      G336
      3小時30分
      車程詳情
    4. 06:54

      深圳北

      06:54

      長沙南

      G6058
       3小時26分直達

      E-ticket

      06:54

      直達

      10:20

      深圳北

      長沙南

      G6058
      3小時26分
      車程詳情
    5. 07:09

      深圳北

      07:09

      長沙南

      G280
       3小時21分直達

      E-ticket

      07:09

      直達

      10:30

      深圳北

      長沙南

      G280
      3小時21分
      車程詳情
    6. 07:20

      深圳北

      07:20

      長沙南

      G1312
       3小時40分直達

      E-ticket

      07:20

      直達

      11:00

      深圳北

      長沙南

      G1312
      3小時40分
      車程詳情
    7. 07:50

      深圳北

      07:50

      長沙南

      G872
       2小時55分直達

      E-ticket

      07:50

      直達

      10:45

      深圳北

      長沙南

      G872
      2小時55分
      車程詳情
    8. 07:55

      深圳北

      07:55

      長沙南

      G82
       2小時54分直達

      E-ticket

      07:55

      直達

      10:49

      深圳北

      長沙南

      G82
      2小時54分
      車程詳情
    9. 08:05

      深圳北

      08:05

      長沙南

      G1310
       3小時24分直達

      E-ticket

      08:05

      直達

      11:29

      深圳北

      長沙南

      G1310
      3小時24分
      車程詳情
    10. 08:19

      深圳北

      08:19

      長沙南

      G1004
       3小時19分直達

      E-ticket

      08:19

      直達

      11:38

      深圳北

      長沙南

      G1004
      3小時19分
      車程詳情

    查看較晚火車班次

    深圳北至長沙南火車旅遊資訊

    • 深圳北去長沙南的火車票價格為多少?

      火車票價HK$384.93

      深圳北去長沙南的火車票價約為 HK$384.93。 火車票價通常會根據不同因素而異,如列車類型、座位艙等及路線等。 下趟旅程,建議您使用 Trip.com 搜尋優惠車票,並提前於網上預訂。

      火車票價

      HK$384.93

    • 由深圳北去長沙南的高鐵票價為多少?

      高鐵票價HK$384.93

      由深圳北去長沙南的高鐵票價為 HK$384.93。

      高鐵票價

      HK$384.93

    • 由深圳北前往長沙南的高鐵設有商務艙嗎?

      商務座沒有

      由深圳北去長沙南的高鐵設有商務座,但座位數量不多。我們建議您於 Trip.com 提前預訂車票。

      商務座

      沒有

    • 深圳北去長沙南的火車最短需要多久?

      最短車程2小時54分

      深圳北去長沙南火車最短需要2小時54分。

      最短車程

      2小時54分

    • 深圳北去長沙南是否有直達火車?

      直達直達

      深圳北去長沙南有直達列車,無需轉乘。

      直達

      直達

    • 每日有多少往來深圳北去長沙南的火車班次?

      每日火車班次約10個

      06:10去08:19期間,平均每日約有10班深圳北至長沙南的火車。

      每日火車班次

      約10個

    • 深圳北及長沙南有哪些火車站?

      火車站數量約10個

      深圳北的火車站:深圳北,福田。長沙南的火車站:長沙南。

      火車站數量

      約10個

    • 由深圳北去長沙南有設有臥鋪的火車嗎?

      臥舖火車沒有

      由深圳北去深圳北有設有臥鋪的火車,車程約需深圳北小時。

      臥舖火車

      沒有

    為何透過Trip.com預訂中國火車票
    值得信賴的網上旅遊平台

    服務4億會員,超過3,000萬條用戶評價

    稱心服務

    支援多種語言的一站式全方位服務,讓您旅途無憂

    輕鬆更改、取消訂單

    只需一個步驟,即可更改或取消您的訂單

    您或者有興趣: