App
HKD
搜尋訂單

深圳 去 福州 火車票預訂

Trip.com火車票深圳去福州火車票

深圳北至福州南火車旅遊資訊

火車票價

HK$311.18

高鐵票價

HK$311.18

最短車程

4小時18分

直達

直達

每日火車班次

約10個

商務座

沒有

臥舖火車

沒有

深圳至福州火車高鐵時間票價

Today 6月16日(星期日)16:39

    明日

    1. 07:06

      深圳北

      07:06

      福州南

      D3126
       5小時4分直達

      E-ticket

      07:06

      直達

      12:10

      深圳北

      福州南

      D3126
      5小時4分
      車程詳情
    2. 07:11

      深圳北

      07:11

      福州

      D2352
       5小時26分直達

      E-ticket

      07:11

      直達

      12:37

      深圳北

      福州

      D2352
      5小時26分
      車程詳情
    3. 07:11

      深圳北

      07:11

      福州南

      D2352
       5小時5分直達

      E-ticket

      07:11

      直達

      12:16

      深圳北

      福州南

      D2352
      5小時5分
      車程詳情
    4. 07:57

      深圳北

      07:57

      福州南

      D664
       4小時33分直達

      E-ticket

      07:57

      直達

      12:30

      深圳北

      福州南

      D664
      4小時33分
      車程詳情
    5. 08:12

      深圳北

      08:12

      福州南

      D2294
       4小時53分直達

      E-ticket

      08:12

      直達

      13:05

      深圳北

      福州南

      D2294
      4小時53分
      車程詳情
    6. 08:22

      深圳北

      08:22

      福州南

      D388
       5小時11分直達

      E-ticket

      08:22

      直達

      13:33

      深圳北

      福州南

      D388
      5小時11分
      車程詳情
    7. 08:32

      深圳北

      08:32

      福州南

      D2302
       5小時25分直達

      E-ticket

      08:32

      直達

      13:57

      深圳北

      福州南

      D2302
      5小時25分
      車程詳情
    8. 08:48

      深圳北

      08:48

      福州南

      D2308
       5小時21分直達

      E-ticket

      08:48

      直達

      14:09

      深圳北

      福州南

      D2308
      5小時21分
      車程詳情
    9. 08:59

      深圳北

      08:59

      福州南

      D3312
       4小時18分直達

      E-ticket

      08:59

      直達

      13:17

      深圳北

      福州南

      D3312
      4小時18分
      車程詳情
    10. 09:14

      深圳北

      09:14

      福州南

      D2290
       5小時10分直達

      E-ticket

      09:14

      直達

      14:24

      深圳北

      福州南

      D2290
      5小時10分
      車程詳情

    查看較晚火車班次

    深圳北至福州南火車旅遊資訊

    • 深圳北去福州南的火車票價格為多少?

      火車票價HK$311.18

      深圳北去福州南的火車票價約為 HK$311.18。 火車票價通常會根據不同因素而異,如列車類型、座位艙等及路線等。 下趟旅程,建議您使用 Trip.com 搜尋優惠車票,並提前於網上預訂。

      火車票價

      HK$311.18

    • 由深圳北去福州南的高鐵票價為多少?

      高鐵票價HK$311.18

      由深圳北去福州南的高鐵票價為 HK$311.18。

      高鐵票價

      HK$311.18

    • 由深圳北前往福州南的高鐵設有商務艙嗎?

      商務座沒有

      由深圳北去福州南的高鐵設有商務座,但座位數量不多。我們建議您於 Trip.com 提前預訂車票。

      商務座

      沒有

    • 深圳北去福州南的火車最短需要多久?

      最短車程4小時18分

      深圳北去福州南火車最短需要4小時18分。

      最短車程

      4小時18分

    • 深圳北去福州南是否有直達火車?

      直達直達

      深圳北去福州南有直達列車,無需轉乘。

      直達

      直達

    • 每日有多少往來深圳北去福州南的火車班次?

      每日火車班次約10個

      07:06去09:14期間,平均每日約有10班深圳北至福州南的火車。

      每日火車班次

      約10個

    • 深圳北及福州南有哪些火車站?

      火車站數量約10個

      深圳北的火車站:深圳北。福州南的火車站:福州南,福州。

      火車站數量

      約10個

    • 由深圳北去福州南有設有臥鋪的火車嗎?

      臥舖火車沒有

      由深圳北去深圳北有設有臥鋪的火車,車程約需深圳北小時。

      臥舖火車

      沒有

    為何透過Trip.com預訂中國火車票
    值得信賴的網上旅遊平台

    服務4億會員,超過3,000萬條用戶評價

    稱心服務

    支援多種語言的一站式全方位服務,讓您旅途無憂

    輕鬆更改、取消訂單

    只需一個步驟,即可更改或取消您的訂單

    您或者有興趣: