從首爾到釜山的火車

Trip.com火車票首爾前往釜山之低價火車票

預訂車票後,如何乘車?

火車旅客特別優惠

首爾至釜山火車時間

為您搜尋今日或明日由首爾前往釜山的火車時間表。您亦可以搜尋其他日期以查看其他車次的時間資訊。

今天 7月19日(星期五)11:19

  1. 11:30

    首爾

    14:49

    釜山

    Korail

     3小時19分直達

    電子車票

    11:30

    直達

    14:49

    首爾

    釜山

    Korail

    3小時19分

    電子車票

  2. 11:57

    首爾

    14:41

    釜山

    Korail

     2小時44分直達

    電子車票

    11:57

    直達

    14:41

    首爾

    釜山

    Korail

    2小時44分

    電子車票

  3. 12:20

    首爾

    17:25

    釜山

    Korail

     5小時5分直達

    電子車票

    12:20

    直達

    17:25

    首爾

    釜山

    Korail

    5小時5分

    電子車票

  4. 12:24

    首爾

    15:02

    釜山

    Korail

     2小時38分直達

    電子車票

    12:24

    直達

    15:02

    首爾

    釜山

    Korail

    2小時38分

    電子車票

  5. 12:57

    首爾

    15:47

    釜山

    Korail

     2小時50分直達

    電子車票

    12:57

    直達

    15:47

    首爾

    釜山

    Korail

    2小時50分

    電子車票

  6. 13:03

    首爾

    18:59

    釜山

    Korail

     5小時56分直達

    電子車票

    13:03

    直達

    18:59

    首爾

    釜山

    Korail

    5小時56分

    電子車票

  7. 13:07

    首爾

    16:23

    釜山

    Korail

     3小時16分直達

    電子車票

    13:07

    直達

    16:23

    首爾

    釜山

    Korail

    3小時16分

    電子車票

  8. 13:17

    首爾

    15:58

    釜山

    Korail

     2小時41分直達

    電子車票

    13:17

    直達

    15:58

    首爾

    釜山

    Korail

    2小時41分

    電子車票

  9. 13:48

    首爾

    16:24

    釜山

    Korail

     2小時36分直達

    電子車票

    13:48

    直達

    16:24

    首爾

    釜山

    Korail

    2小時36分

    電子車票

  10. 13:48

    首爾

    16:24

    釜山

    Korail

     2小時36分直達

    電子車票

    13:48

    直達

    16:24

    首爾

    釜山

    Korail

    2小時36分

    電子車票

    查看較晚火車班次

    首爾至釜山火車常見問題

    • 由首爾前往釜山的首班火車甚麼時侯開出?

      由首爾前往釜山的首班火車於05:12開出。

    • 有從首爾開往釜山的直達火車嗎?

      由首爾前往釜山有直達火車,由Korail營運。

    • 由首爾前往釜山的火車旅程需時多久?

      一般情況下,由首爾前往釜山的火車旅程平均需時3小時16分,而最短車程約為2小時18分。

    • 什麼時間是由首爾前往釜山的火車非繁忙時段 ?

      一般情況下,非繁忙時段由09:30後開始,不包括在晚間繁忙時段 (15:30-18:15) 往返主要城市的旅程。實際時間或視乎路線及火車公司而有所不同,但一般情況下,正常通勤時間以外即為非繁忙時段。就倫敦的交通而言,非繁忙時段為平日首班車開出後至06:30、由09:30至16:00以及19:00後。

    首爾至釜山火車旅遊資訊

    首班車

    05:12

    尾班車

    22:48

    出發車站

    首爾

    抵達車站

    釜山

    車程

    2小時18分

    距離

    價格

    HK$166.57

    火車營運商

    Korail
    • Korail 獨家海外經銷商

      值得信賴的網上平台

    • 電子車票乘車

      節省時間、免卻排隊

    • 接受多國貨幣付款

      採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

    立即預訂