從永登浦到釜山的火車

Trip.com火車票永登浦前往釜山之低價火車票

預訂車票後,如何乘車?

火車旅客特別優惠

永登浦至釜山火車時間

為您搜尋今日或明日由永登浦前往釜山的火車時間表。您亦可以搜尋其他日期以查看其他車次的時間資訊。

今天 7月23日(星期二)05:04

  1. 06:06

    永登浦

    11:38

    釜山

    Korail

     5小時32分直達

    電子車票

    06:06

    直達

    11:38

    永登浦

    釜山

    Korail

    5小時32分

    電子車票

  2. 06:25

    永登浦

    11:06

    釜山

    Korail

     4小時41分直達

    電子車票

    06:25

    直達

    11:06

    永登浦

    釜山

    Korail

    4小時41分

    電子車票

  3. 06:46

    永登浦

    12:08

    釜山

    Korail

     5小時22分直達

    電子車票

    06:46

    直達

    12:08

    永登浦

    釜山

    Korail

    5小時22分

    電子車票

  4. 07:01

    永登浦

    10:07

    釜山

    Korail

     3小時6分直達

    電子車票

    07:01

    直達

    10:07

    永登浦

    釜山

    Korail

    3小時6分

    電子車票

  5. 07:27

    永登浦

    12:55

    釜山

    Korail

     5小時28分直達

    電子車票

    07:27

    直達

    12:55

    永登浦

    釜山

    Korail

    5小時28分

    電子車票

  6. 08:21

    永登浦

    11:32

    釜山

    Korail

     3小時11分直達

    電子車票

    08:21

    直達

    11:32

    永登浦

    釜山

    Korail

    3小時11分

    電子車票

  7. 08:59

    永登浦

    13:37

    釜山

    Korail

     4小時38分直達

    電子車票

    08:59

    直達

    13:37

    永登浦

    釜山

    Korail

    4小時38分

    電子車票

  8. 08:59

    永登浦

    13:37

    釜山

    Korail

     4小時38分直達

    電子車票

    08:59

    直達

    13:37

    永登浦

    釜山

    Korail

    4小時38分

    電子車票

  9. 10:06

    永登浦

    15:41

    釜山

    Korail

     5小時35分直達

    電子車票

    10:06

    直達

    15:41

    永登浦

    釜山

    Korail

    5小時35分

    電子車票

  10. 10:21

    永登浦

    13:34

    釜山

    Korail

     3小時13分直達

    電子車票

    10:21

    直達

    13:34

    永登浦

    釜山

    Korail

    3小時13分

    電子車票

    查看較晚火車班次

    永登浦至釜山火車常見問題

    • 由永登浦前往釜山的首班火車甚麼時侯開出?

      由永登浦前往釜山的首班火車於06:06開出。

    • 有從永登浦開往釜山的直達火車嗎?

      由永登浦前往釜山有直達火車,由Korail營運。

    • 由永登浦前往釜山的火車旅程需時多久?

      一般情況下,由永登浦前往釜山的火車旅程平均需時4小時26分,而最短車程約為3小時4分。

    • 什麼時間是由永登浦前往釜山的火車非繁忙時段 ?

      一般情況下,非繁忙時段由09:30後開始,不包括在晚間繁忙時段 (15:30-18:15) 往返主要城市的旅程。實際時間或視乎路線及火車公司而有所不同,但一般情況下,正常通勤時間以外即為非繁忙時段。就倫敦的交通而言,非繁忙時段為平日首班車開出後至06:30、由09:30至16:00以及19:00後。

    永登浦至釜山火車旅遊資訊

    首班車

    06:06

    尾班車

    20:26

    出發車站

    永登浦

    抵達車站

    釜山

    車程

    3小時4分

    距離

    價格

    HK$163.08

    火車營運商

    Korail
    • Korail 獨家海外經銷商

      值得信賴的網上平台

    • 電子車票乘車

      節省時間、免卻排隊

    • 接受多國貨幣付款

      採用最新加密技術,確保付款資料絕對保密

    立即預訂