布里斯托爾

由希斯路機場5號客運大樓前往布里斯託爾聖殿草地的火車票,價格低至 HK$369.34

  • No Booking Fees

    平價歐洲及亞洲火車票

    平價火車票推廣活動及優惠

  • Live Train Fares and Times

    即時火車票價及時間

    查看鐵路狀態及出發資訊,比較火車票價

  • In Partnership with National Rail

    與英國全國鐵路合作

    官方火車票供應商,提供頂級客戶服務支援服務

  • E-tickets Available

    提供電子車票

    在您的手機存取電子車票,享受非接觸式旅遊

  • Work with Trusted Partners

    值得信賴的營運商

    我們整合所有火車營運商的資訊,讓您輕鬆乘搭火車出行

請即購買希斯路機場5號客運大樓往布里斯託爾聖殿草地的火車票,現在僅需HK$369.34。提前預訂可獲最優惠票價,較平均票價HK$876.64便宜。每天希斯路機場5號客運大樓往布里斯託爾聖殿草地約170班火車,每程需約2小時7分。如欲更多資料,請查閱我們的火車行程規劃工具火車時刻表

由希斯路機場5號客運大樓前往布里斯託爾聖殿草地的火車票價格及時間

如需搜尋由希斯路機場5號客運大樓前往布里斯託爾聖殿草地最便宜的火車票,建議提前預訂並避免在高峰時段出行。比較下列的火車票價錢和時間,搜尋最優惠的火車票價。

  • 7月22日 週一
    -
  • 7月23日 週二
    -
  • 7月24日 週三
    -
  • 7月25日 週四
    -
  • 7月26日 週五
    -
  • 7月27日 週六
    -
  • 7月28日 週日
    -
  1. 21:42
    希思羅機場5號客運大樓
    00:08+1
    布里斯託爾聖殿草地
    2小時26分, 需要轉乘
    Heathrow ExpressGreat Western Railway
  2. 21:45
    希思羅機場5號客運大樓巴士
    01:39+1
    布里斯託爾聖殿草地
    3小時54分, 需要轉乘
    South Western RailwayGreat Western Railway
  3. 21:50
    希思羅機場5號客運大樓
    00:08+1
    布里斯託爾聖殿草地
    2小時18分, 需要轉乘
    Elizabeth lineGreat Western Railway
  4. 22:20
    希思羅機場5號客運大樓
    01:39+1
    布里斯託爾聖殿草地
    3小時19分, 需要轉乘
    Elizabeth lineGreat Western Railway
  5. 22:32
    希思羅機場5號客運大樓
    01:39+1
    布里斯託爾聖殿草地
    3小時7分, 需要轉乘
    Elizabeth lineGreat Western Railway
  6. 22:45
    希思羅機場5號客運大樓巴士
    06:58+1
    布里斯託爾聖殿草地
    8小時13分, 需要轉乘
    South Western RailwayGreat Western Railway
  7. 22:57
    希思羅機場5號客運大樓
    01:39+1
    布里斯託爾聖殿草地
    2小時42分, 需要轉乘
    Heathrow ExpressGreat Western Railway
  8. 23:25
    希思羅機場5號客運大樓巴士
    07:28+1
    布里斯託爾聖殿草地
    8小時3分, 需要轉乘
    South Western RailwayGreat Western Railway
  1. 23:30
    希思羅機場5號客運大樓巴士
    06:58+1
    Paris
    7小時28分, 需要轉乘
    查看更多火車
  2. 希斯路機場5號客運大樓前往布里斯託爾聖殿草地的火車路線詳情

    由希斯路機場5號客運大樓前往布里斯託爾聖殿草地的火車票低至 HK$369.34。平均車程為2小時7分,距離約為145英里。該路線由Heathrow Express,Elizabeth line,CrossCountry營運,每日提供170班火車。如欲提前計劃您的旅程,請參閱下表的火車路線表。

    首班車
    00:05
    尾班車
    23:30
    出發車站
    希斯路機場5號客運大樓
    抵達車站
    布里斯託爾聖殿草地
    車程
    2小時7分
    距離
    145英里
    價格
    HK$369.34
    火車營運商
    Heathrow Express,Elizabeth line,CrossCountry

    選擇由希斯路機場5號客運大樓前往布里斯託爾聖殿草地的火車票類型

    尋找最適合您由希斯路機場5號客運大樓前往布里斯託爾聖殿草地的旅程的火車票種類。如欲了解更多有關此等火車票類型的資訊以及能如何為您節省火車票票價,請參閱下方的指南。

    非繁忙時段及超級非繁忙時段火車票

    非繁忙時段及超級非繁忙時段火車票

    非繁忙時段火車票更為便宜有彈性,讓您可以在非繁忙時段出行。超級非繁忙時段火車票較前者更為便宜,適合並非在熱門時間出行的乘客。

    了解更多
    來回火車票

    來回火車票

    適用於透過您所選路線來回相同目的地的旅程。

    了解更多
    特定車次火車票

    特定車次火車票

    通常是乘搭火車出行中最具成本效益的選擇。火車票一般在出遊日期前12個星期可供發售。

    了解更多
    火車票季票

    火車票季票

    季票讓您可以無限次來回2個車站,每程為您節省多於1/3火車票價。

    了解更多

    查看更多火車票類型

    用 Railcard 節省1/3由希斯路機場5號客運大樓前往布里斯託爾聖殿草地的火車票價

    Railcard 為符合資格的乘客就由希斯路機場5號客運大樓前往布里斯託爾聖殿草地的火車票提供高達1/3的票價優惠。有適合年輕人的 Student Railcard 以及適合長者的 Senior Railcard,請查看下方以找到最適合您的 Railcard 類型。

    類型優惠
    16-25 Railcard1/3 OFF低至 HK$876.64 節省 HK$289.35
    26-30 Railcard1/3 OFF低至 HK$876.64 節省 HK$289.35
    Two Together Railcard1/3 OFF低至 HK$876.64 節省 HK$289.35
    Senior Railcard1/3 OFF低至 HK$876.64 節省 HK$289.35

    了解更多

    節省更多由希斯路機場5號客運大樓前往布里斯託爾聖殿草地的火車票價

    更多節省火車票價的方法

    提前預訂

    提前預訂

    提前預訂火車票通常是最具成本效益的火車出行方式。火車票一般在出遊日期前12個星期開售。

    團體出行

    團體出行

    如果您們為3至9位成人一同出行,則可使用 GroupSave 優惠,購買非繁忙時段車票享受1/3火車票價優惠。

    季票

    季票

    火車通票有提供週票和月票,您可以憑票無限次往返兩個車站,為您節省超過1/3火車票價。

    Flexi 旅遊

    Flexi 旅遊

    在28日內的任意8日無限次往返2個車站。

    希斯路機場5號客運大樓至布里斯託爾聖殿草地火車常見問題

    • 由希斯路機場5號客運大樓前往布里斯託爾聖殿草地的首班火車甚麼時侯開出?

      由希斯路機場5號客運大樓前往布里斯託爾聖殿草地的首班火車於00:05開出。
    • 有從希斯路機場5號客運大樓開往布里斯託爾聖殿草地的直達火車嗎?

      沒有直達火車由希斯路機場5號客運大樓前往布里斯託爾聖殿草地,乘客需在旅程中轉乘 5次。
    • 由希斯路機場5號客運大樓前往布里斯託爾聖殿草地的火車旅程需時多久?

      一般情況下,由希斯路機場5號客運大樓前往布里斯託爾聖殿草地的火車旅程平均需時2小時56分,而最短車程約為2小時7分。
    • 由希斯路機場5號客運大樓前往布里斯託爾聖殿草地的火車票多少錢?

      由希斯路機場5號客運大樓前往布里斯託爾聖殿草地的火車票價或會有所變動,最低票價一般為 HK$384.25 起,而平均價格約為 HK$876.64。
    • 什麼時間是由希斯路機場5號客運大樓前往布里斯託爾聖殿草地的火車非繁忙時段 ?

      一般情況下,非繁忙時段由09:30後開始,不包括在晚間繁忙時段 (15:30-18:15) 往返主要城市的旅程。實際時間或視乎路線及火車公司而有所不同,但一般情況下,正常通勤時間以外即為非繁忙時段。就倫敦的交通而言,非繁忙時段為平日首班車開出後至06:30、由09:30至16:00以及19:00後。