App
HKD
搜尋訂單

昆明 去 西雙版納 火車票預訂

Trip.com火車票昆明去西雙版納火車票

昆明至西雙版納火車旅遊資訊

火車票價

HK$212.53

高鐵票價

HK$212.53

最短車程

3小時0分

直達

直達

每日火車班次

約10個

商務座

沒有

臥舖火車

沒有

昆明至西雙版納火車高鐵時間票價

Today 7月23日(星期二)03:21

    明日

    1. 07:08

      昆明

      07:08

      西雙版納

      C292
       3小時39分直達

      E-ticket

      07:08

      直達

      10:47

      昆明

      西雙版納

      C292
      3小時39分
      車程詳情
    2. 07:31

      昆明南

      07:31

      西雙版納

      C289
       3小時16分直達

      E-ticket

      07:31

      直達

      10:47

      昆明南

      西雙版納

      C289
      3小時16分
      車程詳情
    3. 07:35

      昆明

      07:35

      西雙版納

      C264
       4小時9分直達

      E-ticket

      07:35

      直達

      11:44

      昆明

      西雙版納

      C264
      4小時9分
      車程詳情
    4. 07:40

      昆明南

      07:40

      西雙版納

      C301
       3小時32分直達

      E-ticket

      07:40

      直達

      11:12

      昆明南

      西雙版納

      C301
      3小時32分
      車程詳情
    5. 07:58

      昆明南

      07:58

      西雙版納

      C261
       3小時46分直達

      E-ticket

      07:58

      直達

      11:44

      昆明南

      西雙版納

      C261
      3小時46分
      車程詳情
    6. 08:08

      昆明南

      08:08

      西雙版納

      D87
       3小時16分直達

      E-ticket

      08:08

      直達

      11:24

      昆明南

      西雙版納

      D87
      3小時16分
      車程詳情
    7. 08:10

      昆明

      08:10

      西雙版納

      C384
       3小時27分直達

      E-ticket

      08:10

      直達

      11:37

      昆明

      西雙版納

      C384
      3小時27分
      車程詳情
    8. 08:33

      昆明南

      08:33

      西雙版納

      C381
       3小時4分直達

      E-ticket

      08:33

      直達

      11:37

      昆明南

      西雙版納

      C381
      3小時4分
      車程詳情
    9. 08:45

      昆明

      08:45

      西雙版納

      C272
       3小時23分直達

      E-ticket

      08:45

      直達

      12:08

      昆明

      西雙版納

      C272
      3小時23分
      車程詳情
    10. 09:08

      昆明南

      09:08

      西雙版納

      C269
       3小時0分直達

      E-ticket

      09:08

      直達

      12:08

      昆明南

      西雙版納

      C269
      3小時0分
      車程詳情

    查看較晚火車班次

    昆明至西雙版納火車旅遊資訊

    • 昆明去西雙版納的火車票價格為多少?

      火車票價HK$212.53

      昆明去西雙版納的火車票價約為 HK$212.53。 火車票價通常會根據不同因素而異,如列車類型、座位艙等及路線等。 下趟旅程,建議您使用 Trip.com 搜尋優惠車票,並提前於網上預訂。

      火車票價

      HK$212.53

    • 由昆明去西雙版納的高鐵票價為多少?

      高鐵票價HK$212.53

      由昆明去西雙版納的高鐵票價為 HK$212.53。

      高鐵票價

      HK$212.53

    • 由昆明前往西雙版納的高鐵設有商務艙嗎?

      商務座沒有

      由昆明去西雙版納的高鐵設有商務座,但座位數量不多。我們建議您於 Trip.com 提前預訂車票。

      商務座

      沒有

    • 昆明去西雙版納的火車最短需要多久?

      最短車程3小時0分

      昆明去西雙版納火車最短需要3小時0分。

      最短車程

      3小時0分

    • 昆明去西雙版納是否有直達火車?

      直達直達

      昆明去西雙版納有直達列車,無需轉乘。

      直達

      直達

    • 每日有多少往來昆明去西雙版納的火車班次?

      每日火車班次約10個

      07:08去09:08期間,平均每日約有10班昆明至西雙版納的火車。

      每日火車班次

      約10個

    • 昆明及西雙版納有哪些火車站?

      火車站數量約10個

      昆明的火車站:昆明,昆明南。西雙版納的火車站:西雙版納。

      火車站數量

      約10個

    • 由昆明去西雙版納有設有臥鋪的火車嗎?

      臥舖火車沒有

      由昆明去昆明有設有臥鋪的火車,車程約需 昆明小時。

      臥舖火車

      沒有

    為何透過Trip.com預訂中國火車票
    值得信賴的網上旅遊平台

    服務4億會員,超過3,000萬條用戶評價

    稱心服務

    支援多種語言的一站式全方位服務,讓您旅途無憂

    輕鬆更改、取消訂單

    只需一個步驟,即可更改或取消您的訂單

    您或者有興趣: