App
HKD
搜尋訂單

敦煌 去 張掖 火車票預訂

Trip.com火車票敦煌去張掖火車票

敦煌至張掖火車旅遊資訊

火車票價

HK$86.95

高鐵票價

HK$187.31

最短車程

4小時6分

直達

直達

每日火車班次

約8個

商務座

沒有

臥舖火車

沒有

敦煌至張掖火車高鐵時間票價

Today 7月23日(星期二)04:15

    明日

    1. 18:25

      敦煌

      18:25+1

      張掖

      K9669
       7小時17分直達

      E-ticket

      18:25

      直達

      01:42+1

      敦煌

      張掖

      K9669
      7小時17分
      車程詳情
    2. 20:35

      敦煌

      20:35+1

      張掖

      Y669
       5小時24分直達

      E-ticket

      20:35

      直達

      01:59+1

      敦煌

      張掖

      Y669
      5小時24分
      車程詳情
    3. 07:26

      敦煌

      07:26

      張掖西

      D4751
       4小時8分直達

      E-ticket

      07:26

      直達

      11:34

      敦煌

      張掖西

      D4751
      4小時8分
      車程詳情
    4. 08:40

      敦煌

      08:40

      張掖西

      D2739
       4小時6分直達

      E-ticket

      08:40

      直達

      12:46

      敦煌

      張掖西

      D2739
      4小時6分
      車程詳情

    查看較晚火車班次

    敦煌至張掖火車旅遊資訊

    • 敦煌去張掖的火車票價格為多少?

      火車票價HK$86.95

      敦煌去張掖的火車票價約為 HK$86.95。 火車票價通常會根據不同因素而異,如列車類型、座位艙等及路線等。 下趟旅程,建議您使用 Trip.com 搜尋優惠車票,並提前於網上預訂。

      火車票價

      HK$86.95

    • 由敦煌去張掖的高鐵票價為多少?

      高鐵票價HK$187.31

      由敦煌去張掖的高鐵票價為 HK$187.31。

      高鐵票價

      HK$187.31

    • 由敦煌前往張掖的高鐵設有商務艙嗎?

      商務座沒有

      由敦煌去張掖的高鐵設有商務座,但座位數量不多。我們建議您於 Trip.com 提前預訂車票。

      商務座

      沒有

    • 敦煌去張掖的火車最短需要多久?

      最短車程4小時6分

      敦煌去張掖火車最短需要4小時6分。

      最短車程

      4小時6分

    • 敦煌去張掖是否有直達火車?

      直達直達

      敦煌去張掖有直達列車,無需轉乘。

      直達

      直達

    • 每日有多少往來敦煌去張掖的火車班次?

      每日火車班次約8個

      18:25去20:35期間,平均每日約有8班敦煌至張掖的火車。

      每日火車班次

      約8個

    • 敦煌及張掖有哪些火車站?

      火車站數量約8個

      敦煌的火車站:敦煌。張掖的火車站:張掖,張掖西。

      火車站數量

      約8個

    • 由敦煌去張掖有設有臥鋪的火車嗎?

      臥舖火車沒有

      由敦煌去敦煌有設有臥鋪的火車,車程約需 敦煌小時。

      臥舖火車

      沒有

    為何透過Trip.com預訂中國火車票
    值得信賴的網上旅遊平台

    服務4億會員,超過3,000萬條用戶評價

    稱心服務

    支援多種語言的一站式全方位服務,讓您旅途無憂

    輕鬆更改、取消訂單

    只需一個步驟,即可更改或取消您的訂單

    您或者有興趣: