App
HKD
搜尋訂單

福州 去 南昌 火車票預訂

Trip.com火車票福州去南昌火車票

福州南至南昌西火車旅遊資訊

火車票價

HK$172.43

高鐵票價

HK$172.43

最短車程

2小時45分

直達

直達

每日火車班次

約10個

商務座

沒有

臥舖火車

沒有

福州至南昌火車高鐵時間票價

Today 7月21日(星期日)19:30

    明日

    1. 06:39

      福州南

      06:39

      南昌西

      G1644
       3小時11分直達

      E-ticket

      06:39

      直達

      09:50

      福州南

      南昌西

      G1644
      3小時11分
      車程詳情
    2. 06:46

      福州南

      06:46

      南昌西

      G1756
       3小時9分直達

      E-ticket

      06:46

      直達

      09:55

      福州南

      南昌西

      G1756
      3小時9分
      車程詳情
    3. 06:58

      福州

      06:58

      南昌西

      G1644
       2小時52分直達

      E-ticket

      06:58

      直達

      09:50

      福州

      南昌西

      G1644
      2小時52分
      車程詳情
    4. 07:02

      福州

      07:02

      南昌西

      D2242
       3小時26分直達

      E-ticket

      07:02

      直達

      10:28

      福州

      南昌西

      D2242
      3小時26分
      車程詳情
    5. 07:10

      福州

      07:10

      南昌西

      G1756
       2小時45分直達

      E-ticket

      07:10

      直達

      09:55

      福州

      南昌西

      G1756
      2小時45分
      車程詳情
    6. 07:54

      福州南

      07:54

      南昌西

      G5065
       6小時1分直達

      E-ticket

      07:54

      直達

      13:55

      福州南

      南昌西

      G5065
      6小時1分
      車程詳情
    7. 07:55

      福州

      07:55

      南昌西

      D2118
       3小時42分直達

      E-ticket

      07:55

      直達

      11:37

      福州

      南昌西

      D2118
      3小時42分
      車程詳情
    8. 08:05

      福州

      08:05

      南昌西

      D3266
       3小時48分直達

      E-ticket

      08:05

      直達

      11:53

      福州

      南昌西

      D3266
      3小時48分
      車程詳情
    9. 08:25

      福州

      08:25

      南昌

      D6502
       3小時53分直達

      E-ticket

      08:25

      直達

      12:18

      福州

      南昌

      D6502
      3小時53分
      車程詳情
    10. 08:35

      福州

      08:35

      南昌西

      D2226
       3小時59分直達

      E-ticket

      08:35

      直達

      12:34

      福州

      南昌西

      D2226
      3小時59分
      車程詳情

    查看較晚火車班次

    福州南至南昌西火車旅遊資訊

    • 福州南去南昌西的火車票價格為多少?

      火車票價HK$172.43

      福州南去南昌西的火車票價約為 HK$172.43。 火車票價通常會根據不同因素而異,如列車類型、座位艙等及路線等。 下趟旅程,建議您使用 Trip.com 搜尋優惠車票,並提前於網上預訂。

      火車票價

      HK$172.43

    • 由福州南去南昌西的高鐵票價為多少?

      高鐵票價HK$172.43

      由福州南去南昌西的高鐵票價為 HK$172.43。

      高鐵票價

      HK$172.43

    • 由福州南前往南昌西的高鐵設有商務艙嗎?

      商務座沒有

      由福州南去南昌西的高鐵設有商務座,但座位數量不多。我們建議您於 Trip.com 提前預訂車票。

      商務座

      沒有

    • 福州南去南昌西的火車最短需要多久?

      最短車程2小時45分

      福州南去南昌西火車最短需要2小時45分。

      最短車程

      2小時45分

    • 福州南去南昌西是否有直達火車?

      直達直達

      福州南去南昌西有直達列車,無需轉乘。

      直達

      直達

    • 每日有多少往來福州南去南昌西的火車班次?

      每日火車班次約10個

      06:39去08:35期間,平均每日約有10班福州南至南昌西的火車。

      每日火車班次

      約10個

    • 福州南及南昌西有哪些火車站?

      火車站數量約10個

      福州南的火車站:福州南,福州。南昌西的火車站:南昌西,南昌。

      火車站數量

      約10個

    • 由福州南去南昌西有設有臥鋪的火車嗎?

      臥舖火車沒有

      由福州南去福州南有設有臥鋪的火車,車程約需福州南小時。

      臥舖火車

      沒有

    為何透過Trip.com預訂中國火車票
    值得信賴的網上旅遊平台

    服務4億會員,超過3,000萬條用戶評價

    稱心服務

    支援多種語言的一站式全方位服務,讓您旅途無憂

    輕鬆更改、取消訂單

    只需一個步驟,即可更改或取消您的訂單

    您或者有興趣: