App
HKD
搜尋訂單

廣州 去 福州 火車票預訂

Trip.com火車票廣州去福州火車票

廣州東至福州南火車旅遊資訊

火車票價

HK$424.36

高鐵票價

HK$424.36

最短車程

3小時55分

直達

直達

每日火車班次

約10個

商務座

沒有

臥舖火車

沒有

廣州至福州火車高鐵時間票價

Today 7月21日(星期日)17:44

    明日

    1. 07:57

      廣州東

      07:57

      福州南

      G3044
       4小時19分直達

      E-ticket

      07:57

      直達

      12:16

      廣州東

      福州南

      G3044
      4小時19分
      車程詳情
    2. 08:21

      新塘

      08:21

      福州南

      G3044
       3小時55分直達

      E-ticket

      08:21

      直達

      12:16

      新塘

      福州南

      G3044
      3小時55分
      車程詳情
    3. 12:42

      廣州東

      12:42

      福州南

      D2429
       6小時52分直達

      E-ticket

      12:42

      直達

      19:34

      廣州東

      福州南

      D2429
      6小時52分
      車程詳情
    4. 13:04

      廣州東

      13:04

      福州南

      G3048
       4小時43分直達

      E-ticket

      13:04

      直達

      17:47

      廣州東

      福州南

      G3048
      4小時43分
      車程詳情
    5. 13:29

      新塘

      13:29

      福州南

      G3048
       4小時18分直達

      E-ticket

      13:29

      直達

      17:47

      新塘

      福州南

      G3048
      4小時18分
      車程詳情
    6. 14:15

      廣州東

      14:15

      福州南

      D2315
       6小時27分直達

      E-ticket

      14:15

      直達

      20:42

      廣州東

      福州南

      D2315
      6小時27分
      車程詳情
    7. 14:15

      廣州東

      14:15

      福州

      D2315
       6小時47分直達

      E-ticket

      14:15

      直達

      21:02

      廣州東

      福州

      D2315
      6小時47分
      車程詳情
    8. 14:27

      廣州南

      14:27

      福州

      G1607
       5小時51分直達

      E-ticket

      14:27

      直達

      20:18

      廣州南

      福州

      G1607
      5小時51分
      車程詳情
    9. 16:05

      廣州東

      16:05

      福州南

      D3313
       6小時23分直達

      E-ticket

      16:05

      直達

      22:28

      廣州東

      福州南

      D3313
      6小時23分
      車程詳情
    10. 16:40

      廣州東

      16:40

      福州南

      G3050
       4小時28分直達

      E-ticket

      16:40

      直達

      21:08

      廣州東

      福州南

      G3050
      4小時28分
      車程詳情

    查看較晚火車班次

    廣州東至福州南火車旅遊資訊

    • 廣州東去福州南的火車票價格為多少?

      火車票價HK$424.36

      廣州東去福州南的火車票價約為 HK$424.36。 火車票價通常會根據不同因素而異,如列車類型、座位艙等及路線等。 下趟旅程,建議您使用 Trip.com 搜尋優惠車票,並提前於網上預訂。

      火車票價

      HK$424.36

    • 由廣州東去福州南的高鐵票價為多少?

      高鐵票價HK$424.36

      由廣州東去福州南的高鐵票價為 HK$424.36。

      高鐵票價

      HK$424.36

    • 由廣州東前往福州南的高鐵設有商務艙嗎?

      商務座沒有

      由廣州東去福州南的高鐵設有商務座,但座位數量不多。我們建議您於 Trip.com 提前預訂車票。

      商務座

      沒有

    • 廣州東去福州南的火車最短需要多久?

      最短車程3小時55分

      廣州東去福州南火車最短需要3小時55分。

      最短車程

      3小時55分

    • 廣州東去福州南是否有直達火車?

      直達直達

      廣州東去福州南有直達列車,無需轉乘。

      直達

      直達

    • 每日有多少往來廣州東去福州南的火車班次?

      每日火車班次約10個

      07:57去16:40期間,平均每日約有10班廣州東至福州南的火車。

      每日火車班次

      約10個

    • 廣州東及福州南有哪些火車站?

      火車站數量約10個

      廣州東的火車站:廣州東,新塘,廣州南。福州南的火車站:福州南,福州。

      火車站數量

      約10個

    • 由廣州東去福州南有設有臥鋪的火車嗎?

      臥舖火車沒有

      由廣州東去廣州東有設有臥鋪的火車,車程約需廣州東小時。

      臥舖火車

      沒有

    為何透過Trip.com預訂中國火車票
    值得信賴的網上旅遊平台

    服務4億會員,超過3,000萬條用戶評價

    稱心服務

    支援多種語言的一站式全方位服務,讓您旅途無憂

    輕鬆更改、取消訂單

    只需一個步驟,即可更改或取消您的訂單

    您或者有興趣: