App
HKD
搜尋訂單

昆明 去 廣州 火車票預訂

Trip.com火車票昆明去廣州火車票

昆明南至廣州南火車旅遊資訊

火車票價

HK$534.01

高鐵票價

HK$534.01

最短車程

6小時41分

直達

直達

每日火車班次

約10個

商務座

沒有

臥舖火車

沒有

昆明至廣州火車高鐵時間票價

Today 7月23日(星期二)03:49

    明日

    1. 07:20

      昆明南

      07:20

      廣州南

      D3804
       8小時7分直達

      E-ticket

      07:20

      直達

      15:27

      昆明南

      廣州南

      D3804
      8小時7分
      車程詳情
    2. 07:38

      昆明南

      07:38

      廣州南

      D3808
       8小時9分直達

      E-ticket

      07:38

      直達

      15:47

      昆明南

      廣州南

      D3808
      8小時9分
      車程詳情
    3. 08:24

      昆明南

      08:24

      廣州南

      G2938
       6小時44分直達

      E-ticket

      08:24

      直達

      15:08

      昆明南

      廣州南

      G2938
      6小時44分
      車程詳情
    4. 08:51

      昆明南

      08:51

      廣州南

      D3812
       8小時25分直達

      E-ticket

      08:51

      直達

      17:16

      昆明南

      廣州南

      D3812
      8小時25分
      車程詳情
    5. 09:00

      昆明南

      09:00

      廣州南

      D3816
       8小時23分直達

      E-ticket

      09:00

      直達

      17:23

      昆明南

      廣州南

      D3816
      8小時23分
      車程詳情
    6. 09:13

      昆明南

      09:13

      廣州南

      G410
       6小時41分直達

      E-ticket

      09:13

      直達

      15:54

      昆明南

      廣州南

      G410
      6小時41分
      車程詳情
    7. 09:59

      昆明南

      09:59

      廣州南

      D3820
       8小時2分直達

      E-ticket

      09:59

      直達

      18:01

      昆明南

      廣州南

      D3820
      8小時2分
      車程詳情
    8. 10:23

      昆明南

      10:23

      廣州南

      D3824
       7小時59分直達

      E-ticket

      10:23

      直達

      18:22

      昆明南

      廣州南

      D3824
      7小時59分
      車程詳情
    9. 10:43

      昆明南

      10:43

      廣州南

      D3828
       8小時8分直達

      E-ticket

      10:43

      直達

      18:51

      昆明南

      廣州南

      D3828
      8小時8分
      車程詳情
    10. 11:00

      昆明南

      11:00

      廣州南

      D3832
       8小時19分直達

      E-ticket

      11:00

      直達

      19:19

      昆明南

      廣州南

      D3832
      8小時19分
      車程詳情

    查看較晚火車班次

    昆明南至廣州南火車旅遊資訊

    • 昆明南去廣州南的火車票價格為多少?

      火車票價HK$534.01

      昆明南去廣州南的火車票價約為 HK$534.01。 火車票價通常會根據不同因素而異,如列車類型、座位艙等及路線等。 下趟旅程,建議您使用 Trip.com 搜尋優惠車票,並提前於網上預訂。

      火車票價

      HK$534.01

    • 由昆明南去廣州南的高鐵票價為多少?

      高鐵票價HK$534.01

      由昆明南去廣州南的高鐵票價為 HK$534.01。

      高鐵票價

      HK$534.01

    • 由昆明南前往廣州南的高鐵設有商務艙嗎?

      商務座沒有

      由昆明南去廣州南的高鐵設有商務座,但座位數量不多。我們建議您於 Trip.com 提前預訂車票。

      商務座

      沒有

    • 昆明南去廣州南的火車最短需要多久?

      最短車程6小時41分

      昆明南去廣州南火車最短需要6小時41分。

      最短車程

      6小時41分

    • 昆明南去廣州南是否有直達火車?

      直達直達

      昆明南去廣州南有直達列車,無需轉乘。

      直達

      直達

    • 每日有多少往來昆明南去廣州南的火車班次?

      每日火車班次約10個

      07:20去11:00期間,平均每日約有10班昆明南至廣州南的火車。

      每日火車班次

      約10個

    • 昆明南及廣州南有哪些火車站?

      火車站數量約10個

      昆明南的火車站:昆明南。廣州南的火車站:廣州南。

      火車站數量

      約10個

    • 由昆明南去廣州南有設有臥鋪的火車嗎?

      臥舖火車沒有

      由昆明南去昆明南有設有臥鋪的火車,車程約需昆明南小時。

      臥舖火車

      沒有

    為何透過Trip.com預訂中國火車票
    值得信賴的網上旅遊平台

    服務4億會員,超過3,000萬條用戶評價

    稱心服務

    支援多種語言的一站式全方位服務,讓您旅途無憂

    輕鬆更改、取消訂單

    只需一個步驟,即可更改或取消您的訂單

    您或者有興趣: