App
HKD
搜尋訂單

深圳北 去 張家界 火車票預訂

Trip.com火車票深圳北去張家界火車票

深圳北至張家界西火車旅遊資訊

火車票價

HK$675.21

高鐵票價

HK$675.21

最短車程

5小時57分

直達

直達

每日火車班次

約6個

商務座

沒有

臥舖火車

沒有

深圳北至張家界火車高鐵時間票價

Today 7月21日(星期日)19:21

    明日

    1. 06:54

      深圳北

      06:54

      張家界西

      G6058
       7小時33分直達

      E-ticket

      06:54

      直達

      14:27

      深圳北

      張家界西

      G6058
      7小時33分
      車程詳情
    2. 08:55

      深圳北

      08:55

      張家界西

      G6080
       5小時57分直達

      E-ticket

      08:55

      直達

      14:52

      深圳北

      張家界西

      G6080
      5小時57分
      車程詳情
    3. 10:20

      深圳北

      10:20

      張家界西

      G6050
       6小時35分直達

      E-ticket

      10:20

      直達

      16:55

      深圳北

      張家界西

      G6050
      6小時35分
      車程詳情

    查看較晚火車班次

    深圳北至張家界西火車旅遊資訊

    • 深圳北去張家界西的火車票價格為多少?

      火車票價HK$675.21

      深圳北去張家界西的火車票價約為 HK$675.21。 火車票價通常會根據不同因素而異,如列車類型、座位艙等及路線等。 下趟旅程,建議您使用 Trip.com 搜尋優惠車票,並提前於網上預訂。

      火車票價

      HK$675.21

    • 由深圳北去張家界西的高鐵票價為多少?

      高鐵票價HK$675.21

      由深圳北去張家界西的高鐵票價為 HK$675.21。

      高鐵票價

      HK$675.21

    • 由深圳北前往張家界西的高鐵設有商務艙嗎?

      商務座沒有

      由深圳北去張家界西的高鐵設有商務座,但座位數量不多。我們建議您於 Trip.com 提前預訂車票。

      商務座

      沒有

    • 深圳北去張家界西的火車最短需要多久?

      最短車程5小時57分

      深圳北去張家界西火車最短需要5小時57分。

      最短車程

      5小時57分

    • 深圳北去張家界西是否有直達火車?

      直達直達

      深圳北去張家界西有直達列車,無需轉乘。

      直達

      直達

    • 每日有多少往來深圳北去張家界西的火車班次?

      每日火車班次約6個

      06:54去10:20期間,平均每日約有6班深圳北至張家界西的火車。

      每日火車班次

      約6個

    • 深圳北及張家界西有哪些火車站?

      火車站數量約6個

      深圳北的火車站:深圳北。張家界西的火車站:張家界西。

      火車站數量

      約6個

    • 由深圳北去張家界西有設有臥鋪的火車嗎?

      臥舖火車沒有

      由深圳北去深圳北有設有臥鋪的火車,車程約需深圳北小時。

      臥舖火車

      沒有

    為何透過Trip.com預訂中國火車票
    值得信賴的網上旅遊平台

    服務4億會員,超過3,000萬條用戶評價

    稱心服務

    支援多種語言的一站式全方位服務,讓您旅途無憂

    輕鬆更改、取消訂單

    只需一個步驟,即可更改或取消您的訂單

    您或者有興趣: