覆蓋全球
覆蓋全球
航線覆蓋全球超過5,000個城市
一站式服務保障
一站式服務保障
確認付款後可享價格及出票保證
可靠的系統
可靠的系統
安全快捷的網上預訂及付款

搜尋函館飛往札幌的廉價單程航班,票價 HK$302 起。

正在尋找從函館到札幌最後一刻的最佳航班?了解價錢經濟、時間合適您行程的單程或來回機票。

  • 單程
  • 來回

已劃線之價格按 Trip.com 上相關航線之平均價格計算。

正在尋找從函館到札幌最後一刻的最佳航班?了解價錢經濟、時間合適您行程的單程或來回機票。

Trip.com 監察從函館,到札幌的航班票價。緊貼價格趨勢,為下趟旅程獲取最佳優惠。

所顯示之價格按 Trip.com 上相關航線每星期最低平均價格計算。
提供由函館去札幌平機票的低價航空公司,經濟艙最低票價如下:

探索營運從函館到札幌航班的航空公司。比較價格,找到最符合您的旅行需要的航空公司,在值得信賴的航班上享受舒適旅程。

日本航空
HK$302
全日空
HK$333
ANA airlines

搜尋更多航班及航空公司

搜尋函館飛去札幌的不同機場航班

探索不同路線、航空公司和轉乘路線,找到最適合您從函館到札幌的替代航班。

  • 價格最低
    日本航空
    HKD
    07:50
    0小時40分
    直航
    OKD
    08:30
    函館機場 - 丘珠空港
    7月24日 週三日本航空
    HK$302
  • 全日空
    HKD
    18:55
    0小時40分
    直航
    CTS
    19:35
    函館機場 - 新千歲機場
    8月29日 週四全日空
    HK$333
  • 全日空
    HKD
    18:55
    0小時40分
    直航
    CTS
    19:35
    函館機場 - 新千歲機場
    8月29日 週四全日空
    HK$333
    搜尋更多航班

常見問題︰

  • 從函館飛往札幌的機票甚麼時候最優惠?

    航空公司會根據您預訂的出發日期和時間,調整從函館飛札幌航班的機票價格。根據所有航空公司的數據,若在 Trip.com 上預訂星期二、星期三或星期六出發的航班,機票價格最為優惠。
  • 從函館飛往札幌的機票價格為多少?

    根據 Trip.com 的數據分析,從函館飛往札幌最低機票價格大約為 HK$2,115。
  • 從函館飛往札幌的飛行時間為多久?

    函館飛往札幌的總飛行時間大約為40分鐘。
  • 在札幌應乘搭甚麼交通工具從主要機場前往市中心?

    • 新千歲機場到市中心的距離大約為40公里,乘搭的士大約需1小時。
    • 丘珠空港到市中心的距離大約為5公里,乘搭的士大約需20分鐘。
  • 從函館飛往札幌的航班最早甚麼時候出發?

    函館飛往札幌的航班最早在07:50出發,並在08:30抵達。
  • 從函館飛往札幌的航班最遲甚麼時候出發?

    從函館飛往札幌的航班最遲在19:15出發,並在19:55抵達。
  • 哪間航空公司從函館飛往札幌的航線最為熱門?

    日本航空全日空營運從函館飛往札幌的航線。
  • 哪間航空公司從函館(HKD)飛往札幌(SPK)的直航航班最為熱門?

    日本航空營運1班從函館(HKD)飛往札幌(SPK)的直飛航班。
  • 札幌有多少個機場?

    札幌有2個機場:新千歲機場丘珠空港

如何找到由函館飛往札幌的平價機票

等到最後一刻才預訂的話通常機票會非常貴。提前計劃,挑選最適合的預訂方式,可以為您節省大量旅費。我們有大量節省旅費的小貼士,可以幫您找到由函館飛往札幌的平價機票。搵啱時機預訂機票可以節省更多。
1
提早預訂
低價唔等人,見到心水價格就要盡快鎖定啦!
2
比較機票價格
比較旅行社和航空公司網站的價格。
3
留意各種優惠
查看航空公司網站及旅行社網站,搜尋最新機票優惠
4
查看單程機票價格
有時候,購買2張單程機票可能比購買來回機票便宜。
5
試試其他日期
平日、清晨或深夜出行可以節省旅費。
6
用 Trip.com App
在 Trip.com 預訂機票時,每人可節省高達 GBP10
函館飛札幌機票價格資訊

最低直航機票價格

HK$302

最低來回機票價格

HK$704

旅遊淡季

7月

旅遊旺季

12月

飛行距離

148.99公里

平均飛行時間

40分鐘

熱門航空公司

日本航空公司